EASYKART-RUSSIA 2009 выходит на старт.

В конце апреля состоялось открытие турнира EASYKART-RUSSIA 2009. На открытие сезона на автодроме «Лидер» собралось двадцать семь участников в четырёх классах из разных городов России. Организаторы этапа в г.Курске отлично подготовили саму трассу и предоставили опытную судейскую бригаду.

В классе 50сс участие приняли четверо совсем молодых гонщиком, но не смотря на свой возраст держались они на трассе вполне по- взрослому. Наиболее быстрым здесь оказался Антон Каракуц из Москвы.

В классе 60 сс приняли участие одиннадцать пилотов. В этом классе одержал победу представитель НОУ УСЦ РОСТО ЮАО г.Москва Алексей Белов, вторым стал Артём Шумаев из команды «Формула Скорости» , а третьим - Иван Кругов.

В классе 100 сс призовые места распределились следующим образом: бесспорную победу одержал Александр Малкин, на втором месте расположился Алексей Рыбин, а третье место досталось Даниле Рыжову.

Во взрослом классе 125 сс развернулась настоящая борьба за первое место. В итоге подиум покорился опытному пилоту ГеоргиюБерезину, вторым стал – Георгий Стангрит, а Михаил Троицкий -  замкнул тройку лидеров.